Культура Проект перевозного «музея в сундуке» для детей и инвалидов начал работу в Забайкалье

Проект перевозного «музея в сундуке» для детей и инвалидов начал работу в Забайкалье

Забайкальский краеведческий музей запустил проект «Музей в сундуке» с миниатюрными копиями экспонатов и артефактов для детей и маломобильных групп населения.

Забайкальский краеведческий музей запустил проект «Музей в сундуке» с миниатюрными копиями экспонатов и артефактов для детей и маломобильных групп населения, сообщается 2 октября на официальной странице музея «ВКонтакте».

«В сундуке спрятаны миниатюрные копии музейных предметов и различные артефакты, которые позволят детям и взрослым приобщиться к культуре коренных народов Забайкалья, традициям русских казаков и старообрядцев, узнать, какие тайны хранят недра нашей Земли, и многое другое. Первая выездная программа из цикла «Музей в сундуке» называется «Кутулук – дочь охотника». Домашняя утварь и охотничий инвентарь кочевых эвенков-оленеводов, и даже берестяной чум, да и сама эвенкийская кукла позволят получить представление о жизни и культуре одного из самых древних народов Сибири. В программе также эвенкийские сказки и легенды и традиционные игры», - говорится в сообщении.

Информацию по телефонам: 35-55-30, 8-914-459-72-73.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления