Культура Создатель концертного агентства «Мастер шоу» Юлия Еренкова возглавит краевую филармонию

Создатель концертного агентства «Мастер шоу» Юлия Еренкова возглавит краевую филармонию

Создатель концертного агентства «Мастер шоу» Юлия Еренкова возглавит Забайкальскую краевую филармонию вместо уволенного с поста Игоря Акчувакова.

Создатель концертного агентства «Мастер шоу» Юлия Еренкова возглавит Забайкальскую краевую филармонию вместо уволенного с поста Игоря Акчувакова, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 октября в министерстве культуры Забайкальского края.

Министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова 18 октября уволила директора краевой филармонии Игоря Акчувакова, объяснив своё решение его высокомерным отношением к коллективу.

Один из сотрудников краевой филармонии сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в 10.00 24 октября прошла встреча министра культуры с коллективом, где она представила нового руководителя. На сегодняшний день дата, когда Юлия Еренкова официально приступит к исполнению полномочий, неизвестна. В министерстве культуры информацию о назначении подтвердили.

Юлия Еренкова родилась в Чите в 1979 году, замужем, воспитывает дочь. Имеет специальное образование - с красными дипломами закончила Забайкальское краевое училище культуры по специальности «Режиссёр театрализованных праздников и массовых представлений» и ВСГАКИ по той же специальности. Работала директором РДК Читинского района, художественным руководителем КДЦ «Родина», а также заместителем директора по концертной деятельности филармонии ГУК «Концертно-цирковой комплекс «Забайкалье» с 2005 по 2009 годы.

Позже Еренкова создала и возглавила концертное агентство, принимала активное участие в организации и проведении крупных городских и краевых мероприятий: День города, День шахтёра, «Забайкальские игры», 9 Мая, ШОС, «Зарницы», эстафете олимпийского огня и других.

В 2014 году удостоена звания «Предприниматель года 2014» в номинации «Праздники/развлечения». В 2014 году за значительный вклад в подготовку и проведение 22 олимпийских игр и 11 паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи награждена Грамотой и памятной медалью президента РФ Владимира Путина. Также отмечена почетными грамотами губернатора Забайкальского края, мэра и главы Читы, многочисленными грамотами министерств и ведомств, учреждений Забайкальского края.

Сотрудники Забайкальской краевой филармонии выступили против возможного увольнения Игоря Акчувакова. Он возглавил филармонию в 2009 году, является заслуженным деятелем культуры и искусства Читинской области и заслуженным работником культуры России. Коллектив 19 октября объявил о решении отправить письма в защиту Игоря Акчувакова президенту России Владимиру Путину, в Министерство культуры России, Общественную палату РФ и депутату Госдумы Иосифу Кобзону. Сам Акчуваков попросил их не отправлять писем в его защиту Путину и любым другим адресатам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления