Культура Ансамбль им. Будашкина покажет в Чите постановку по рассказу Шукшина

Ансамбль им. Будашкина покажет в Чите постановку по рассказу Шукшина

Ансамбль имени Николая Будашкина 22 ноября в Чите выступит с театрально-музыкальной постановкой рассказа Василия Шукшина «Стёпка».

Ансамбль имени Николая Будашкина 22 ноября в Чите выступит с театрально-музыкальной постановкой рассказа Василия Шукшина «Стёпка», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 ноября специалист по связям с общественностью забайкальской краевой филармонии Виктория Благодаренко.

«Русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина и заслуженный артист России Алексей Заинчковский представят на суд зрителей театрально-музыкальную постановку рассказа Василия Шукшина «Стёпка». Для нового состава ансамбля это будет дебютное выступление. Рассказ Василия Шукшина «Стёпка» сопровождается музыкой Павла Чекалова, Альберта Лубенникова, Веры Городовской», - отметила Благодаренко.

По сюжету рассказа «Степка» молодой парень, которому осталось сидеть в тюрьме три месяца, сбежал и, не скрываясь, пришёл домой в деревню. Знал, что поймают, и он будет досиживать уже не три месяца, а годы, но всё равно сбежал, потому что соскучился по дому.

Показ постановки начнётся в 18.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления