Культура Число посетителей «Ночи искусств» в МВЦ в Чите в 2016 г. выросло почти вдвое с 2015 г.

Число посетителей «Ночи искусств» в МВЦ в Чите в 2016 г. выросло почти вдвое с 2015 г.

Более 500 человек в течение 5 часов побывали в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в Чите в «Ночь искусств», что почти вдвое превысило число посетителей в 2015 году.

Более 500 человек в течение 5 часов побывали в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в Чите в «Ночь искусств», что почти вдвое превысило число посетителей в 2015 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 ноября заместитель директора по научной и выставочной деятельности Андрей Букин.

Всероссийская акция «Ночь искусств» до 5 ноября пройдёт в более чем 70 регионах страны. Акция приурочена к Году российского кино и ко Дню народного единства. Музеи, библиотеки, театры страны подготовили свыше 1 тысячи мероприятий, среди них — встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами; различные мастер-классы, концерты, спектакли, выставки.

«Акция в МВЦ завершилась только к 2.00 (на два часа дольше запланированного времени, - ред.). Такое число посетителей пришло не только из-за каких-то маркетинговых мероприятий, но и потому что впервые мы провели её бесплатно. В 2015 году было около 300 человек. Мы показали документальные фильмы в сферическом кинотеатре – о марше военной техники по Красной площади на 9 Мая и о полёте над ней на самолёте. Зрители благодаря показу в сферическом кинотеатре стали участниками действия. После у нас был вечер страшных историй, после прошедшего Хэллоуина эта тема ещё актуальна. Для детей мы устроили показ мультиков, была молодёжная программа с выступлениями участников конкурса «Первый снег» ЗабГУ. Было множество мастер-классов, работал салон красоты, прошло дефиле верхней одежды и карнавальных костюмов», - сказал Букин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления