Культура Депутат гордумы Читы попросил Счётную палату России проверить спектакль «Забузоров»

Депутат гордумы Читы попросил Счётную палату России проверить спектакль «Забузоров»

Депутат гордумы Читы обратился в Счётную палату РФ с просьбой проверить деятельность театра «Забайкальские узоры» по факту несостоявшейся премьеры спектакля «На тихой окраине».

Депутат гордумы Читы обратился в Счётную палату России с просьбой проверить деятельность театра национальных культур «Забайкальские узоры» по факту несостоявшейся премьеры спектакля «На тихой окраине», сообщается 3 ноября на сайте Контрольно-счётной палаты Забайкальского края.

«Проверка проводилась за период с 1 января 2015 года по 27 сентября 2016 года по поручению Счётной палаты России в связи с обращением депутата гордумы. Было выявлено, что «Забузоры» не выполнили свои обязательства перед министерством культуры России и АНО «Исполнительная дирекция социально-значимых проектов» по созданию спектакля «На тихой окраине» и на момент окончания основного этапа проверки премьерный показ не состоялся», - говорится в документе, опубликованном на сайте КСП.

В нём не уточняется, по обращению какого депутата была инициирована проверка.

КСП сообщила о результатах проверки правительству региона, направило представление в адрес минкультуры региона. Материалы проверки переданы также в прокуратуру Забайкальского края.

Получить комментарий министра культуры региона на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления