Культура Депутат заксобрания Забайкалья издал детскую книгу со стихами собственного сочинения

Депутат заксобрания Забайкалья издал детскую книгу со стихами собственного сочинения

Депутат заксобрания Забайкальского края Алексей Саклаков издал книгу для детей «Приключения Булочки и Смайлика в сказочном лесу где-то под Читой».

Заместитель председателя комитета по социальной политике заксобрания Забайкальского края Алексей Саклаков издал книгу для детей «Приключения Булочки и Смайлика в сказочном лесу где-то под Читой», сообщает 5 декабря газета «Забайкальский рабочий», информацию ИА «Чита.Ру» подтвердил сам Алексей Саклаков.

«Книга не продаётся. Это неформальный проект, я же не писатель вообще-то. Это для души, для внуков, как отдушина. Это интересный проект с Юрием Юрмановым. Получилось интересно», - сказал Алексей Саклаков.

Юрий Юрманов занимался оформлением книги, которая вышла тиражом в 500 экземпляров.

«Я сам не пойму как это получилось! Книга детских стихов никогда не была в моих ближайших планах! Но мы предполагаем… Когда у тебя такие замечательные внуки, то дедушка не должен молча наблюдать со стороны, как они растут, развиваются, учатся ходить и всё прочее. Просто необходимо делать что-нибудь для них! Я попробовал написать первое стихотворение для Вари и Влада, когда услышал, что они не просто ходили в поликлинику, а это для всей семьи было большим масштабным интересным событием. Я постарался описать это в стихотворении «Булочка и Смайлик в гостях у Барбоса», и мне кажется, получилось интересно и детям, и взрослым», — написал Алексей Саклаков в предисловии к книге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления