CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Читинцы впервые сами выберут программы концертов фестиваля «Цветущий багульник»

Читинцы впервые сами выберут программы концертов фестиваля «Цветущий багульник»

Забайкальская краевая филармония впервые за всю свою историю даст зрителю возможность выбрать концертные программы фестиваля искусств «Цветущий багульник».

Забайкальская краевая филармония впервые за всю свою историю даст зрителю возможность выбрать концертные программы фестиваля искусств «Цветущий багульник». Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 21 декабря в отделе маркетинга учреждения.

В группе Забайкальской краевой филармонии «ВКонтакте» уже проводится два голосования. Одно из них касается предстоящего концерта московского тенора Александра Захарова, предлагающего несколько программ на выбор: с народным оркестром, с симфоническим оркестром и с пианисткой Эльмирой Джафаровой.

Второй опрос нацелен на выбор программы российского исполнителя оперной и классической эстрадной музыки Альберта Жалилова. Сейчас в репертуаре певца более 10 концертных программ. Выступление в Чите может быть в сопровождении ансамбля («Экспромт-квинтет» или «Ремолино»), оркестра, под рояль или гитару. Более подробно программы концертов расписаны в прикреплённых к опросам документах.

Фестиваль искусств «Цветущий багульник» был учреждён в 1974 году Коллегей управления культуры Читинской области как ежегодный фестиваль симфонической и камерной музыки. В 1976 фестиваль получил статус Всероссийского, с 2006 года - Международного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления