Культура Читинцы сами выберут программу концерта виолончелиста Яна Максина на «Цветущем багульнике»

Читинцы сами выберут программу концерта виолончелиста Яна Максина на «Цветущем багульнике»

Краевая филармония предложила читинцам самостоятельно выбрать программу концерта, с которым в Чите выступит виолончелист Ян Максин.

Забайкальская краевая филармония имени Олега Лундстрема предложила читинцам самостоятельно выбрать программу концерта, с которым в Чите выступит виолончелист Ян Максин - концерт состоится на фестивале «Цветущий багульник» весной 2017 года. Об этом ИА «Чита.Ру» рассказали 29 декабря в отделе маркетинга филармонии.

Музыкант предлагает на выбор программы: «От Баха до блюза», «Джазовый дуэт» (виолончель и гитара), «Восток — Запад» (виолончель и гитара), «Виолончель и фортепиано» (классика с уклоном в латиноамериканскую музыку), «Концерт с оркестром», «Песни БГ и Вертинского». Проголосовать за одну из шести программ можно в группе Забайкальской краевой филармонии «ВКонтакте».

Ян Максин - американский виолончелист и композитор российского происхождения. Получил международное признание благодаря инновационному стилю игры на виолончели и использованию инструмента далеко за пределами его традиционного применения. Ян в совершенстве владеет разными музыкальными стилями и жанрами от классики и джаза до ближневосточного фьюжна. За годы международной карьеры успел выступить и записаться с такими артистами, как Андреа Бочелли, Глория Эстефан, Стинг, Барри Гибб. Ян Максин активно поддерживает и продвигает музыку не только классических, но и современных композиторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления