Культура Кинотеатры в Чите отказались показывать «Рай» Кончаловского из-за загруженности сеансов

Кинотеатры в Чите отказались показывать «Рай» Кончаловского из-за загруженности сеансов

Кинотеатры «Удокан» и «Центавр» в Чите отказались прокатывать фильм Андрея Кончаловского «Рай», получивший награду Веницианского кинофестиваля, из-за загруженности сеансов.

Кинотеатры «Удокан» и «Центавр» в Чите отказались прокатывать фильм Андрея Кончаловского «Рай», получивший награду Венецианского кинофестиваля, из-за загруженности сеансов, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 января представители кинотеатров.

«С 19 числа у нас в прокат выходил фильм «Три Икса», у которого были очень широкие требования, что просто не позволяло поставить фильм Кончаловского. Фильм уже вряд ли покажут, потому что 26-го начинается фильм «Притяжение», там требования ещё шире», — сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор «Центавра» Ренат Башаров.

Менеджер по рекламе кинотеатра «Удокан» Евгения Вострова сообщила корреспонденту, что фильм также не попал в репертуар из-за загруженности сеансов: «У нас уже идут другие фильмы с 19 января: «Три Икса» и «Невеста». По каждому фильму заказчик выставляет свои требования. К примеру, «Три Икса» мы должны были показывать три сеанса в день, «Невесту» — два сеанса. Плюс в прокате остаются фильмы «Викинг» и «Закон ночи». Мы бы с удовольствием брали в прокат множество фильмов, но, к сожалению, они проходят мимо нас».

Фильм «Рай» рассказывает о переплетении судеб трёх главных персонажей во время Второй мировой войны: русской аристократки-эмигрантки и участницы французского сопротивления Ольги (Юлия Высоцкая), француза-коллаборациониста Жюля (Филипп Дюкень) и высокопоставленного офицера СС Хельмута (Кристиан Клаусс).

Фильм получил награду Серебряный лев за лучшую режиссёрскую работу Венецианского кинофестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления