CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Министры Забайкалья сыграют в спектакле на бурятском языке

Министры Забайкалья сыграют в спектакле на бурятском языке

Бывшие и действующие министры Забайкальского края, владеющие бурятским языком, 4 марта сыграют в спектакле «Берегите эту землю – Белую юрту Забайкалья».

Бывшие и действующие министры Забайкальского края, владеющие бурятским языком, 4 марта сыграют в спектакле «Берегите эту землю – Белую юрту Забайкалья», сообщили ИА «Чита.Ру» 28 февраля в региональном министерстве культуры.

Кто именно из министров примет участие в постановке, в минкультуры не уточнили.

Спектакль начнётся в Драматическом театре сразу после открытия года экологии, которое запланировано на 17.00. Перед этим в 15.00 на Театральной площади начнутся народные гуляния, где можно будет зайти в юрты, пострелять из лука и поесть позы. Там же пройдёт флешмоб с участием ста артистов, которые станцуют ёхор – народный танец-хоровод у бурят.

Спектакль «Берегите эту землю – Белую юрту Забайкалья» поставила лауреат Премии правительства РФ и заслуженный работник культуры России Дулмажаб Жамсоева. Билеты можно приобрести в кассе театра и у распространителей.

Сагаалган («Белый месяц») — самый важный праздник монголоязычных народов, который приурочивается к началу Нового года по лунному календарю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления