CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Выставка оружия «Эхо войны» откроется 7 апреля в краеведческом музее в Чите

Выставка оружия «Эхо войны» откроется 7 апреля в краеведческом музее в Чите

Интерактивная выставка оружия, формы и снаряжения времён Гражданской, Великой Отечественной, Афганской войн и Чеченских кампаний «Эхо войны» откроется 7 апреля в Забайкальском краеведческом музее.

Интерактивная выставка оружия, формы и снаряжения времён Гражданской, Великой Отечественной, Афганской войн и Чеченских кампаний «Эхо войны» откроется 7 апреля в Забайкальском краеведческом музее, сообщил 17 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» Андрей Черепанов.

«Выставка посвящена 100-летию Октябрьской революции, 72-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, боевым действиям в Афганистане и Чечне. На открытии будет экскурсия – рассказ современника-военнослужащего, чей прадед участвовал в Гражданской войне, дед воевал в Великую Отечественную, отец – в Афганистане, а брат – в Чечне. Это собирательный образ, семья вымышленная», - пояснил Черепанов.

По его словам, выставка будет интерактивной: некоторые экспонаты можно потрогать руками, примерить. Кроме того, планируется оборудовать зоны для фотографирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления