CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Власти края планируют выделить 30 млн р. на ремонт драмтеатра в 2017 г.

Власти края планируют выделить 30 млн р. на ремонт драмтеатра в 2017 г.

Губернатор Забайкальского края внесла в заксобрание региона поправки в законопроект о бюджете на 2017 год, касающиеся увеличения доходной и расходной части на 1,9 миллиарда рублей.

Губернатор Забайкальского края внесла в заксобрание региона поправки в законопроект о бюджете на 2017 год, касающиеся увеличения доходной и расходной части на 1,9 миллиарда рублей, из которых около 30 миллионов рублей планируется выделить на ремонт драмтеатра, сообщил журналистам 13 апреля председатель парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике Владимир Хорохордин.

Из 1,9 миллиарда рублей существенную долю занимают налоговые доходы - почти 1,6 миллиарда, а также безвозмездные поступления.

Из этих средств 30 миллионов планируется выделить на ремонт драмтеатра, более 600 миллионов на социальную сферу, в том числе 354 миллиона рублей - муниципалитетам на оплату труда работников общего образования. На сферу ЖКХ перечислят 231 миллион рублей, в том числе деньги пойдут на переселение граждан из аварийного жилфонда и субсидии организациям на выпадающие доходы. На поддержку сельского хозяйства выделят около 33 миллионов рублей, 127 миллионов - на санавиацию, поддержку малого предпринимательства, в том числе крестьянско-фермерских хозяйств.

Помимо этого, 39 миллионов рублей выделят на ремонт госпиталя ветеранов и 70 миллионов - на профилактику пожаров.

Губернатор Забайкальского края внесла в Законодательное собрание региона законопроект, предусматривающий увеличение расходов краевого бюджета на 1,9 миллиарда рублей – до 47,4 миллиарда. Это планируется сделать за счёт налогов от входящих в состав компании СУЭК организаций, которые увеличат отчисления в краевой бюджет на 1,5 миллиарда рублей. Также прогнозируется рост на 90 миллионов рублей доходов от уплаты акцизов на алкоголь с долей спирта свыше 9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления