Культура Министр культуры Забайкалья заявила о создании проекта реконструкции драмтеатра

Министр культуры Забайкалья заявила о создании проекта реконструкции драмтеатра

Министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова, говоря о результатах рабочей поездки в Москву, заявила о начале работы над проектом реконструкции краевого театра драмы.

Министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова в интервью «ГТРК-Чита» 17 апреля, говоря о результатах рабочей поездки в Москву, заявила о начале работы над проектом реконструкции краевого театра драмы.

«В первую очередь на уровне заместителя министра культуры России был оговорен вопрос о состоянии нашего драматического театра. Сумма огромная, но в Минкультуры понимают, что, если делать современный театр, оно того стоит. Для примера хочу сказать, что реконструкция Улан-Удэнского театра оперы и балета обошлась в 1 миллиард 800 тысяч рублей. Мы намерены меньше этой суммы потратить и будем просить эти деньги. Минкульт обещал нам всестороннюю помощь в решении этого вопроса, но для начала нам необходимо изготовить проектно-сметную документацию и пройти госэкспертизу. Эта работа уже началась, и «Читагражданпроект» уже провёл обследование и эти картины, фотографии я показала в Москве. Там всё требует полной замены», — заявила Михайлова.

Губернатор Забайкальского края 13 апреля внесла в заксобрание региона поправки в законопроект о бюджете на 2017 год, касающиеся увеличения доходной и расходной части на 1,9 миллиарда рублей, из которых около 30 миллионов рублей планируется выделить на ремонт драмтеатра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления