Культура Второй масштабный косплей-фестиваль «Кибо» пройдёт в Чите 26 августа

Второй масштабный косплей-фестиваль «Кибо» пройдёт в Чите 26 августа

Косплей-фестиваль «Кибо», посвящённый теме космоса, второй раз пройдёт в Чите 26 августа.

Косплей-фестиваль «Кибо», посвящённый теме космоса, второй раз пройдёт в Чите 26 августа, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 апреля одна из организаторов фестиваля Карина Громова.

Первый фестиваль «Кибо» с косплей-дефиле и арт-конкурсом прошёл в конце августа 2016 года. Косплей — костюмированная игра, возникшая в Японии среди фанатов аниме (японской анимации) и манги (комиксов). Основными прототипами косплея являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов.

«Наш фестиваль проходит уже второй год и является самым крупным косплей-фестивалем в Забайкальском крае, а также входит во всероссийский перечень фестивалей. В этом году мы задали для фестиваля тематику «Космос». От этой тематики могут отталкиваться как косплееры, создавая свои образы, так и мы, организаторы, составляя программу фестиваля. Также произошли изменения для приёма заявок от участников. Теперь все заявки принимаются только на сайте. Это упрощает задачу как участников, так и организаторов. Все правила можно прочитать на сайте в специальных темах», - сказала Громова.

Во время фестиваля пройдут косплей-дефиле – одиночные и командные. Участники смогут выступить с творческим номером. Фестиваль пройдёт в Забайкальской краевой филармонии. За обновлениями можно следить на официальной странице мероприятия «ВКонтакте» и на сайте.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления