Культура Масштабный фестиваль современного искусства с выставкой под открытым небом пройдёт в Чите

Масштабный фестиваль современного искусства с выставкой под открытым небом пройдёт в Чите

Вторая Забайкальская Биеннале современного искусства «Пространство и ракурсы» пройдёт в Чите с 16 мая по 10 июня с заключительным показом картин под открытым небом и фейерверком.

Вторая Забайкальская Биеннале современного искусства «Пространство и ракурсы» пройдёт в Чите с 16 мая по 10 июня с заключительным показом картин под открытым небом и фейерверком, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе минкультуры края.

«Биеннале проводится раз в два года. Это масштабный выставочный показ произведений художников Забайкальского края и городов Восточно-Забайкальского трансграничья. В экспозиции будут представлены работы, отражающие традиционные и новые перспективные тенденции художественного творчества. В рамках биеннале пройдёт международный конкурс живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. В день завершения проекта - 10 июня - картины будут перемещены в залы Читинского вокзала. Вечером под открытым небом на привокзальной площади возле фонтана состоится открытие летней молодёжной биеннале. Это будет праздник художественного искусства, включающий и боди-арт, пленэр, музыкальный флэшмоб, распродажу картин и фейерверки», - говорится в анонсе.

Обладатель Гран-При получит возможность провести персональную выставку в МВЦ Забайкалья.

Откроется выставка в 16.00 16 мая. Телефоны для справок: 8 (3022)-35-54-01, МВЦ; 8 (3022)-35-98-65, ЗабГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления