Культура Уроженка Забайкалья к 9 Мая сняла в Петербурге короткометражный фильм

Уроженка Забайкалья к 9 Мая сняла в Петербурге короткометражный фильм

Уроженка Забайкальского края режиссёр Ксения Пронина сняла к 9 Мая в Санкт-Петербурге короткометражный фильм «Помним и гордимся» о наследии Победы в Великой Отечественной войне.

Уроженка Забайкальского края режиссёр Ксения Пронина сняла к 9 Мая в Санкт-Петербурге короткометражный фильм «Помним и гордимся» о наследии Победы в Великой Отечественной войне, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 мая сама Пронина.

«Идея появилась давно, хотели сделать мотивирующее видео для молодёжи, чтобы они на примере ветеранов стремились хотя бы к маленьким победам», - уточнила она.

Ксения Пронина сама написала сценарий к фильму, его продюсером стал вице-президент Фонда «Олимпийская платформа» Максим Кувачёв, оператором - Денис Гречушкин. В съёмках участвовал заслуженный артист России Владимир Литвинов.

«С детства нас учат истории, в которой есть и поражения, и победы. Мы живём в стране, в которой побед было много, и каждая их них давалась кровью и потом. Самая великая победа - в Великой Отечественной войне. За неё отдали жизнь свыше 26 миллионов наших соотечественников. Россия - это все мы, и всех нас связывает любовь к своей Родине. Каждое последующее поколение является наследием этой победы», - говорится в аннотации к короткометражке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления