Культура Первый передвижной 3D кинотеатр в Забайкалье посетил несколько центральных районов края

Первый передвижной 3D кинотеатр в Забайкалье посетил несколько центральных районов края

Первый передвижной 3D кинотеатр в Забайкальском крае «Галактика» посетил с начала апреля населённые пункты в Читинском, Улётовском, Карымском и Борзинском районах края, а также посёлок Горный.

Первый передвижной 3D кинотеатр в Забайкальском крае «Галактика» посетил с начала апреля населённые пункты в Читинском, Улётовском, Карымском и Борзинском районах края, а также посёлок Горный, сообщается 10 мая на сайте министерства культуры края.

«По сути это тот же 3D кинотеатр вместимостью 60-100 зрителей. Для его размещения не требуется специально оборудованного помещения, он свободно располагается в любом актовом или спортивном зале школы, в Доме культуры, может свободно перемещаться по селам и районным центрам Забайкальского края», – процитировали в сообщении директора мобильного кинотеатра Эдуарда Размахнина.

При этом, по словам создателя проекта, дети из многодетных и малоимущих семей посещают сеансы бесплатно. В планах у Размахнина проводить благотворительные кинопоказы для школ-интернатов и детских домов.

Также директор кинотеатра заявил, что в будущем детям планируется показывать познавательные 3D фильмы телеканалов National Geographic и BBC.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления