Культура Забайкальский международный кинофестиваль завершится показом «Экипажа» в Маньчжурии

Забайкальский международный кинофестиваль завершится показом «Экипажа» в Маньчжурии

Шестой Забайкальский международный кинофестиваль завершится показом российского фильма «Экипаж» в Маньчжурии.

Шестой Забайкальский международный кинофестиваль завершится показом российского фильма «Экипаж» в Маньчжурии, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 мая в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

Шестой Забайкальский кинофестиваль пройдёт с 14 по 17 сентября. На кинофестивале покажут премьеры российских и зарубежных фильмов, пройдут мастер-классы режиссёров, круглые столы, а также благотворительная программа, выездные мероприятия и творческие встречи.

О показе во время визита делегации региона в Маньчжурию договорилась министр культуры Елена Михайлова.

«Китайская сторона выразила интерес к такому виду сотрудничества. Из двух предложенных на переговорах фильмов: «…А зори здесь тихие» и «Экипаж», выбор остановился на кинокартине Николая Лебедева. Фильм разрешён к показу в Китае, есть и его перевод», - сообщили в пресс-службе.

Представлять российское кино в Китае будет режиссёр и главные героини «Экипажа». Культурной площадкой станет киноцентр Маньчжурии с шестью современными кинозалами, в которых пройдёт одновременная демонстрация фильма.

«Экипаж» — российский фильм-катастрофа режиссёра Николая Лебедева. Второй российский фильм в формате IMAX. По заявлениям создателей, фильм не является ремейком одноимённого советского фильма-катастрофы 1979 года, хотя в нём используется аналогичная тема авиакатастрофы и некоторые сюжетные элементы оригинального фильма. Премьера состоялась 21 апреля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления