Культура «Норникель» финансово поддержит проведение VI Международного кинофестиваля в Чите

«Норникель» финансово поддержит проведение VI Международного кинофестиваля в Чите

Компания «Норильский никель» выделит средства на проведение в Чите VI Международного кинофестиваля, который пройдёт в сентябре 2017 года.

Компания «Норильский никель» выделит средства на проведение в Чите VI Международного кинофестиваля, который пройдёт в сентябре 2017 года, сообщало 2 июня Независимое информационное агентство со ссылкой на губернатора Забайкальского края Наталью Жданову.

«Это самый крупный социальный проект, который мы осуществляем при поддержке «Норникеля». Он станет уже шестым. Год назад эта традиция прекратилась из-за отсутствия финансирования. Мы обратились к «Норникелю» за помощью, получили поддержку и одобрение. На днях была перечислена необходимая сумма для того, чтобы начать подготовку и с 12 сентября провести этот фестиваль», - рассказала Жданова.

Кинофестиваль проводился в регионе ежегодно с 2011 года. Президентом и идейным вдохновителем является уроженец Забайкалья, актёр Александр Михайлов, председателем оргкомитета - забайкалец, президент «Хёрст Шкулёв Медиа» Виктор Шкулёв. Ежегодно бюджет края выделял около 8 миллионов рублей на проведение мероприятия, активно привлекались деньги спонсоров. В 2014 и 2015 годах Виктор Шкулёв отмечал малую активность забайкальских бизнесменов. Шкулёв также отмечал, что из-за финансового кризиса в стране бюджет V кинофестиваля был как никогда сложным: многие спонсоры уменьшили долю своего участия либо вовсе отказались от него, однако организаторам удалось не урезать затраты и сохранить их на уровне 2014 года. Медиамагнат обратил внимание и на случаи коррупции при проведении кинофестиваля. По словам вице-премьера краевого правительства Геннадия Чупина, проведённая после этого заявления проверка фактов коррупции не выявила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления