Культура Кончаловский не сможет посетить Забайкальский международный кинофестиваль

Кончаловский не сможет посетить Забайкальский международный кинофестиваль

Организаторы VI Забайкальского международного кинофестиваля вели переговоры с российским режиссёром Андреем Кончаловским, но он не сможет принять участие в мероприятии.

Организаторы VI Забайкальского международного кинофестиваля вели переговоры с российским режиссёром Андреем Кончаловским, но он не сможет принять участие в мероприятии, сообщила журналистам 13 июня министр культуры региона Елена Михайлова.

«Что касается артистов, которые уже дали согласие [на участие] - это Дмитрий Дюжев и Максим Аверин. Мы вели переговоры с Андреем Кончаловским, но он не сможет посетить наш город. Также была достигнута договорённость с китайской стороной на показы фильма «Экипаж», моноспектаклей и антреприз», - сказала Михайлова.

Андрей Кончаловский — советский, российский и американский кинорежиссёр и сценарист, общественный и политический деятель. Кончаловский написал 34 сценария, в качестве режиссёра снял 27 фильмов, поставил 8 спектаклей, в том числе пять опер, несколько массовых представлений, опубликовал 6 книг и более 100 публицистических статей. Режиссёр является президентом киноакадемии «Ника», дважды удостоен премии «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля за драму «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» и фильм «Рай».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления