Культура Педагоги участников шоу «Ты супер!» попросили у властей Забайкалья музыкальную аппаратуру

Педагоги участников шоу «Ты супер!» попросили у властей Забайкалья музыкальную аппаратуру

Сотрудники центра помощи детям «Единство», воспитанники которого вышли в финал музыкального проекта «Ты супер!», на встрече с губернатором края попросили её помочь купить музыкальную аппаратуру.

Сотрудники Петровск-Забайкальского центра помощи детям «Единство», воспитанники которого стали финалистами музыкального проекта «Ты супер!» на НТВ, на встрече с губернатором края Натальей Ждановой 19 июня попросили её помочь приобрести музыкальную аппаратуру в дополнение к имеющейся, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

По словам сотрудников центра, они не могут брать свою технику на репетиции в другие города и регионы, так как берегут её и не могут позволить себе купить новую. Помимо этого, они отметили, что им не хватает шнуров для микрофонов, стоек для колонок.

Глава регионального минкульта Елена Михайлова, присутствовавшая на встрече, заявила, что будет искать решение этого вопроса: «Мы будем этот вопрос решать. Это не просто, конечно, но будем стараться. Вам эта техника очень нужна для тренировок. И мы благодарим вас, что вы радуете нас и работаете в тех условиях, которые есть на данный момент».

Виталий Толочкин занял второе место в конкурсе на НТВ, спев с финалистом проекта «Голос-дети» Данилой Плужниковым композицию «Я свободен». После этого Ёлка спела с забайкальским мальчиком в Олимпийском, на премии «МузТВ».

В проекте кроме Толочкина участвовали сёстры Чижковы - 12-летняя Зоя и 16-летняя Аня. Все вместе на отборочном этапе они попали в сотню лучших из более чем тысячи участников. Телеканал оплатил дорогу и проживание участников. Зоя Чижкова получила приз зрительских симпатий по итогам голосования. Анна Чижкова выбыла из проекта на старте шоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления