Культура Депутат гордумы Сапожников стал новым директором кинотеатра «Удокан» в Чите

Депутат гордумы Сапожников стал новым директором кинотеатра «Удокан» в Чите

Депутат гордумы Читы Александр Сапожников стал новым директором кинотеатра «Удокан».

Депутат гордумы Читы Александр Сапожников стал новым директором кинотеатра «Удокан», сообщили 13 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе мэрии.

Региональные СМИ сообщали, что новым директором кинотеатра «Удокан», после того, как действие договора действующего руководителя Анны Харитоновой закончится 13 июля, станет также депутат гордумы и бывший директор «Центавра» Александр Катушев. Сотрудники «Удокана» обратились в региональный ОНФ с письмом против назначения Катушева руководителем. Сам депутат заявлял, что не отрицает намерения занять должность.

«Администрация городского округа рассматривала ряд кандидатур, в том числе из тех, кто принимал участие в конкурсе на должность директора «Удокана» в 2016 году. В результате было принято решение назначить на должность директора кинотеатра «Удокан» Сапожникова Александра Михайловича», - говорится в сообщении.

Нового директора кинотеатра начали искать в начале ноября 2015 года, когда предыдущий руководитель Татьяна Штыкина объявила о своём уходе из-за вышедшего срока действия контракта. Администрация Читы объявила конкурс. Бывший сити-менеджер Читы Владимир Забелин тогда был председателем конкурсной комиссии, которая по итогам двух этапов в начале декабря признала его несостоявшимся, так как участники не предоставили культурного обоснования в своих концепциях развития кинотеатра. О проведении второго конкурса не сообщалось. В апреле новым директором стала Анна Харитонова, которая до этого работала главным бухгалтером комитета культуры администрации Читы. В мае 2017 года она получила наградную доску и «Оскар» на XVIII профессиональном кинофоруме «ВедуКиноБизнес» в Екатеринбурге за лучший прибыльный кинотеатр.

Александр Сапожников избран депутатом гордумы по Угданскому одномандатному избирательному округу, является членом партии «Единая Россия». Родился в 1976 году в Краснокаменске, с 1994 по 1996 годы проходил воинскую службу по призыву в ВДВ. Имеет высшее образование по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», окончил Забайкальский государственный университет. Сапожников - председатель некоммерческого партнёрства «Казаки Забайкалья - ветераны и участники боевых действий», награждён различными воинскими наградами. Депутат является одним из продюсеров фильма о войне «321-я сибирская» и исполняет там роль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления