Культура Тизер фильма о забайкальских подростках в колонии появился в Сети

Тизер фильма о забайкальских подростках в колонии появился в Сети

Тизер фильма «Дорогу осилит идущий» о забайкальских подростках, отбывающих наказание в воспитательной колонии города Ангарска Иркутской области, появился в сети.

Тизер фильма «Дорогу осилит идущий» о забайкальских подростках, отбывающих наказание в воспитательной колонии города Ангарска Иркутской области, появился в сети. Копию тизера корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июля предоставил директор кинотеатра «Удокан» Александр Сапожников, который является продюсером ленты.

«Основная мысль фильма - помни о прошлом, живи настоящим, думай о будущем. Герои фильма рассказывают свои истории, и в каждой из них чётко прослеживается то, что молодые преступники не чувствовали ответственности за свои поступки. Она просто не была в них воспитана. По словам одного из «героев», они сами от себя такого не ожидали», - сказал Сапожников.

На данный момент идёт монтаж отснятого материала. Фильм планируется показать в рамках Забайкальского международного кинофестиваля. Его режиссёром стал режиссёр фильма «321-я сибирская» Солбон Лыгденов, сценаристом и продюсером – Владимир Усенко, лента снята кинокомпанией MonUla Films.

«Я благодарен начальнику Ангарской воспитательной колонии подполковнику внутренней службы Денису Кодачигову, который оказал большую помощь и содействие в съёмках», - добавил Сапожников.

Съёмки проходили 4 месяца в колониях Забайкальского края (СИЗО №1) и Иркутской области при поддержке прокуратуры Забайкальского края, управлений федеральной службы исполнения наказания России по Иркутской области и по Забайкальскому краю, министерства культуры Забайкальского края, главы администрации и гордумы Читы, уполномоченных по делам ребёнка Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. В съёмках также помогали многие забайкальцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления