CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Медведев подписал распоряжение о господдержке сельских домов культуры

Медведев подписал распоряжение о господдержке сельских домов культуры

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, предусматривающее государственную поддержку для домов культуры и их филиалов в населённых пунктах с количеством жителей до 50 тысяч человек.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, предусматривающее государственную поддержку для домов культуры и их филиалов в населённых пунктах с количеством жителей до 50 тысяч человек, сообщается 22 июля на сайте Правительства России.

Распоряжение будет действовать в рамках программы «Развитие культуры и туризма», рассчитанной на 2013–2020 годы. Принятое решение направлено на развитие сферы культуры в сельской местности.

Власти Забайкальского края запланировали с 2017 по 2020 годы отремонтировать и оснастить более 80 домов культуры в регионе. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 27 миллионов рублей, софинансирование региона составило 10% от общей суммы затрат.

В общей сложности почти в 70 сельских домах культуры будет обновлена материально-техническая база. 12 домов культуры вошли в программу текущего ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления