Культура Артист из Агинского округа стал лауреатом международного фестиваля сказителей в Якутске

Артист из Агинского округа стал лауреатом международного фестиваля сказителей в Якутске

Артист из Агинского Бурятского округа Леонид Бабалаев стал лауреатом международного фестиваля сказителей «По зову земли Олонхо», который проходил в начале июля в Якутске.

Артист из Агинского Бурятского округа Леонид Бабалаев стал лауреатом международного фестиваля сказителей «По зову земли Олонхо», который проходил в начале июля в Якутске, сообщается 31 июля на сайте администрации округа.

Бабалаев исполнил отрывок из бурятского эпоса «Гэсэр». В награду он получил почётную грамоту Государственного собрания Ил Тумэн и золотые часы, а также почётную грамоту министерства культуры Республики Саха (Якутия). Выступление сказителей проходило в природном парке «Ленские столбы».

По информации с сайта центркультуры.рф, фестиваль «По зову земли Олонхо» проходил во второй раз в рамках форума «Эпосы народов мира». Основная цель — сохранение и возрождение устной сказительской традиции народов Российской Федерации и зарубежных стран-участников фестиваля и укрепление международного сотрудничества для дальнейшего расширения и укрепления творческих взаимосвязей в контексте диалога культур народов Евразии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления