CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Минобр Забайкалья уволит директоров школ, не поддержавших Российское движение школьников

Минобр Забайкалья уволит директоров школ, не поддержавших Российское движение школьников

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских пригрозил увольнениями директорам школ и руководителям местных комитетов образования, не поддержавших Российское движение школьников.

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских на августовской конференции работников образования в посёлке Агинское 23 августа пригрозил увольнениями директорам школ и руководителям местных комитетов образования, не поддержавших Российское движение школьников, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Мне не понятно, почему до сих пор Александро-Заводский район, Кыринский район, Нерчинский район, Ононский и Хилокский район не определились в своём движении по поддержке Российского движения школьников. Складывается уникальная ситуация: дети этих районов как индивидуальные участники уже вошли, записались в РДШ, а директора школ и руководители комитетов образования не сделали организационных указов, чтобы войти в РДШ как отделение - пояснил Томских - Дети опережают ваше движение на местах. Такого допускать нельзя. Я обращаю на это внимание. Мы будем достаточно жестко разговаривать с этими руководителями. Буду просить даже вплоть до увольнения руководителей, если не будет оказана поддержка. Да, РДШ только начинает своё движение. Но это единственный путь для детей быть частью крупной общественной организации», - сказал Томских.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, занятая развитием и воспитанием школьников. Создана по указу президента России в 2015 году, с 1 сентября 2016 года действует в школах. В РДШ принимают детей с 8 лет.

Цитата Томских была дополнена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления