Культура Власти Забайкалья решили проводить «Семейскую круговую» раз в 2 года

Власти Забайкалья решили проводить «Семейскую круговую» раз в 2 года

Правительство Забайкальского края отказалось от организации межрегионального фестиваля «Семейская круговая» в 2017 году и решило проводить его раз в 2 года в связи с большими затратами.

Правительство Забайкальского края отказалось от организации межрегионального фестиваля «Семейская круговая» в 2017 году и решило проводить его раз в 2 года в связи с большими затратами, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 августа специалист пресс-службы регионального министерства культуры.

По её словам, для «Семейской круговой» необходимы не только большие финансовые вложения, но и серьёзная творческая подготовка участников, так как номера на фестивале не повторяются.

Аналогичное решение было принято по таким крупным социально-значимым фестивалям, как «Во глубине сибирских руд» и «Успенский фестиваль на Нерче».

При этом в министерстве рассчитывают в освободившееся время развивать другие проекты. Так, в 2017 году удалось провести фестиваль «Онон: связь времён и поколений».

На тот момент и.о. министра культуры Забайкальского края Мария Гуськова на открытии IV международного фестиваля культуры старообрядцев «Семейская круговая» 11 июня 2016 года заявила, что проведение фестиваля далось краю сложно, но минкультуры сделает всё, чтобы он прошёл в 2017 году, невзирая на финансовые трудности.

В 2016 году на «Семейскую круговую» потратили более 900 тысяч рублей — почти в два раза больше, чем в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления