Культура Книги с автографами поэтов и писателей будут продаваться на «Забайкальской осени»

Книги с автографами поэтов и писателей будут продаваться на «Забайкальской осени»

Библиотека им. Пушкина опубликовала программу мероприятий ежегодного литературного праздника «Забайкальская осень».

Библиотека имени Пушкина опубликовала программу мероприятий ежегодного литературного праздника «Забайкальская осень» - большой праздник с работой нескольких площадок и раздачей автографов состоится 9 сентября на Театральной площади. Анонс мероприятий размещён на сайте библиотеки.

«Большой праздник на Театральной площади начнётся 9 сентября в 13:00. На Писательском бульваре все желающие смогут пообщаться с прозаиками и поэтами, приобрести их книги с автографами. Литературно-историческую площадку «Забайкальский хронограф» представят редакции журнала «Хронограф» и «Энциклопедии Забайкалья». В работе литературно-художественной площадки Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина «Поэтическая картинная галерея: живопись забайкальских художников в рифмах забайкальских поэтов» примут участие поэты и художники. Литературно-музыкальная площадка «В листьях осенней Читы: песни на стихи забайкальских авторов» познакомит с песенным творчеством поэтов», - говорится в сообщении.

Кроме этого, во время Забайкальской осени пройдёт ретроспективная фотовыставка Фёдора Машечко «Я к Вам с друзьями…», будет открыта мемориальная доска писателю Зарубину, вручена премия губернатора Забайкальского края им. М.Е. Вишнякова в области литературы, пройдёт традиционный семинар начинающих авторов «Подбирая слово к слову». После серии мероприятий в Чите писательские экспрессы отправятся в районы края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления