Культура Кинематографисты Забайкалья отметят открытие ЗМКФ футбольным матчем

Кинематографисты Забайкалья отметят открытие ЗМКФ футбольным матчем

Союз кинематографистов Забайкальского края отметит открытие VI ЗМКФ футбольным поединком с оргкомитетом проекта «Волна тотального футбола», запущенного в Чите.

Союз кинематографистов Забайкальского края отметит открытие VI Забайкальского международного кинофестиваля (ЗМКФ) футбольным поединком с оргкомитетом проекта «Волна тотального футбола», запущенного в Чите, сообщил 12 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» член союза, директор кинотеатра «Удокан» Александр Сапожников.

«Союзу кинематографистов выпала честь первым принять вызов и сыграть матч в ходе «Волны тотального футбола». Благодарим за вызов организаторов проекта – газету «Читинское обозрение» и региональный центр «Спорт для всех». Постараемся не подвести, отдать все силы игре и подобрать себе подходящего соперника на следующий матч», – сообщил Александр Сапожников.

Матч пройдёт 14 сентября в 12.00 на спортплощадке парка Дома офицеров.

Организатор проекта «Волна тотального футбола», главный редактор газеты «Читинское обозрение» Николай Черняев уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что идея «Волны тотального футбола» принадлежит читателям газеты. Игры запущенной оргкомитетом «Волны» будут проходить еженедельно по четвергам с 14 сентября 2017 года по 14 июня 2018 года и завершатся финальной игрой с оргкомитетом, а также общегородским праздником с возможной трансляцией церемонии открытия чемпионата.

«Соперник определяется путём вызова на матч. Первым мы решили вызвать Союз, потому что стартует кинофестиваль. Кто будет играть следующим, мы не знаем. Может, будет вызван коллектив ИА «Чита.Ру»? Это уже дело Союза, в этом весь интерес. Задача – вовлечь в «Волну» как можно больше людей и привлечь внимание к чемпионату мира по футболу, который впервые примет наша страна в 2018 году. Кроме того, мы хотим, чтобы федеральный центр чувствовал: Забайкальский край – это не про убийства, ограбления и ЧС. Наш регион – инициатор многих общественных начинаний, среди которых и проект по продвижению тотального футбола», – сообщил Николай Черняев.

По итогам проекта будут определены победители в номинациях за самый креативный вызов соперника, за самый красивый гол, за лучшую экипировку команды, за запуск собственной футбольной волны и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления