20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кинотеатры Читы не решили вопрос с прокатом фильма Учителя «Матильда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
Собака Барака
15 сен 2017 в 17:47

Фильм о молодости Царя - запретить, а ток-шоу по федеральным каналам, в которых на всю страну изливается во что наступить не приятно, где современная молодежь слывет на всю страну тем, что в 19 веке пытались скрыть от огласки (хоть это в природе человека) - это норма современного общества.

Людмила Ивановна
15 сен 2017 в 17:47

Цензура в правовом государстве недопустима. Почему молчат в аппарате губернатора? Почему я не могу посмотреть интересный для меня фильм? Православные экстримисты не имеют право запрещать людям смотреть им неугодный фильм.

недоуменный
15 сен 2017 в 21:51

"поступили письма с угрозами" - и где заявление в полицию, где признание всех этих упертых экстремисткой организацией, где "посадки", начиная с главной, которая в думе всю эту ахинею подняла?

холоп75
15 сен 2017 в 18:00

в правовом государстве за письма с угрозами уже бы "привлекли" к ответственности. А у нас это в порядке вещей: "все хорошо письма с угрозами получали."

Репортер
15 сен 2017 в 17:36

В МЧС поступил анонимный звонок, о том, что кинотеатры Читы собираются демонстрировать фильм "Матильда". В подразделениях объявлена повышенная готовность.

реплика
15 сен 2017 в 18:26

Нам вот хотелось посмотреть "Рай" и фильмы Звягинцева, но читинские кинотеатры их не показали, однако дисскуссий это не вызвало)))

Лидия Дрюнина
16 сен 2017 в 22:19

А неплохо было бы всем кинотеатрам россии отправить официальные "благодарственные" письма лично госпоже поклонской за ее неудержимую бдительность. Еще парочку таких одержимых блюстителей нравственности и святости и мы все будем выглядеть полными идиотами.

поклонский на буханке
15 сен 2017 в 17:53

как бы на уазике не подъехали

79290
15 сен 2017 в 20:14

Такую рекламу фильму Поклонская сделала.Чего Боятся ? Они только угрожать могут. Если попробуют в Чите реализовать свои угрозы, то полиция в Чите натренированная на бандитов, сразу среагирует

Антрекот999
16 сен 2017 в 12:58

Никогда не стоит идти на поводу дураков и обскурантов. Тем более, в этом нестрашном случае. Ситуация с Матильдой - не более, чем отвлекающий от настоящих проблем пиар-ход, попытка в очередной раз расколоть общество и в результате упрочить положение и власть реакционных сил. Самое печальное, что поднятая волна способна вдохновить больных, психопатов и разносортных негодяев на опасные поступки. Запугать людей. Вот, руководства кинотеатров уже запуганы (эх, вы, а если завтра война?!)
Впрочем, думаю, все эти возможные последствия также наверху просчитаны и в принципе допускаемы. Смею предположить, что нынешняя власть не остановится ни перед чем. Это вам не ГКЧПисты)
Бедный Учитель. Вот так попал под раздачу)) Поди, и мысли не было, что курятник этак расквохчется, а его работу будут использовать для оболванивания сограждан.

ЕленК
27 сен 2017 в 21:43

Поклонская посмотрела фильм и решила, что мне его смотреть не стоит.Может я сама посмотрю.

читинец 2
15 сен 2017 в 19:57

А кто мешает набрать в Яндексе слово Матильда и посмотреть фильм?

сарказмичаю
16 сен 2017 в 10:41

могу предположить, этого не будет потому, что в этой организации очень патриотичные люди. а про эту: ну и что, что подняла? человек то хороший.