Культура Картина «Турецкое седло» взяла главный приз на Забайкальском кинофестивале

Картина «Турецкое седло» взяла главный приз на Забайкальском кинофестивале

Фильм Юсупа Разыкова о бывшем агенте КГБ «Турецкое седло» победил в номинации «Лучший фильм» на VI Забайкальском международном кинофестивале.

Фильм Юсупа Разыкова о бывшем агенте КГБ «Турецкое седло» победил в номинации «Лучший фильм» на VI Забайкальском международном кинофестивале, сообщает 17 сентября корреспондент ИА «Чита.Ру».

«На «Оскаре» говорят «вау», а я скажу спасибо. Я очень рад, что приехал, я проделал самый длинный путь через Москву, Екатеринбург, Благовещенск. Благодарю Машу Безенкову (программный директор Забайкальского международного кинофестиваля - ред.). Спасибо Чите и директору «Удокана» [Александру Сапожникову] - он действительно неравнодушен к своему делу», - сказал Разыков.

Награду режиссёру вручили кинорежиссёр Николай Лебедев и президент фестиваля Александр Михайлов. «Фильм-предостережение, фильм-призыв услышать человека, не выстраивать мир в своих рамках», - сказал о картине Лебедев.

Герой фильма, Ильич, раньше служил агентом по наружному наблюдению в КГБ, затем - в ФСБ. На пенсии он продолжает следить за интересными ему людьми. Врач ставит ему диагноз — «Синдром пустого Турецкого седла», который для общества опасности не представляет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления