Культура Драмтеатр откроет новый театральный сезон в Чите 13 октября

Драмтеатр откроет новый театральный сезон в Чите 13 октября

Драматический театр 13 октября откроет в Чите 78-й театральный сезон притчей «Я, моя бабушка, Илико и Илларион, а затем представит новый мюзикл «Маугли» и комедию «Тартюф».

Драматический театр 13 октября откроет в Чите 78-й театральный сезон притчей «Я, моя бабушка, Илико и Илларион, а затем представит новый мюзикл «Маугли» и комедию «Тартюф», сообщили 18 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе театра.

Первым спектаклем нового сезона станет притча «Я, моя бабушка, Илико и Илларион» по роману Нодара Думбадзе. Первая премьера сезона - семейный мюзикл «Маугли» в двух действиях по мотивам сказочной повести Редьярда Киплинга. Её создал композитор Владислав Сташинский. Для забайкальского драматического театра написана особая версия спектакля. Главная идея, по словам режиссёра, – существование в маске (в прямом и переносном смысле).

На 29 октября запланирована ещё одна премьера – комедия «Тартюф» по пьесе Жана-Батиста Мольера, срежиссировал которую художественный руководитель театра Николай Гадомский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления