Культура Худрук драмтеатра края: Минкульт может только выделить нам ноутбук на спектакль

Худрук драмтеатра края: Минкульт может только выделить нам ноутбук на спектакль

Художественный руководитель краевого драматического театра Николай Гадомский заявил, что единственное, чем министерство культуры края сегодня может помочь театру - выделить ноутбук для постановки мюзикла «Маугли».

Художественный руководитель Забайкальского краевого драматического театра Николай Гадомский 6 октября на пресс-конференции, посвящённой открытию 78-го театрального сезона, заявил, что единственное, чем министерство культуры края сегодня может помочь театру - выделить ноутбук для постановки мюзикла «Маугли».

«Надеемся найти деньги на те спектакли, которые мы уже наметили. Конечно, что-то будет обновляться, декорации подкрашиваться, реставрироваться и костюмы подшиваться. Но кардинально, чтобы взять и поставить новые декорации, такого не будет» - сказал Гадомский.

Он добавил, что начало реконструкции театра запланировано на 2019 год, сегодня же коллективу театра приходится бороться с финансовыми трудностями самостоятельно: «Разбираем старые декорации, делаем из них новые, режем металлические станки из спектаклей, которые уже сняли с постановок. У нас тут «Очумелые ручки»».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления