Культура Первая в Забайкалье органистка дала премьерный концерт в Чите

Первая в Забайкалье органистка дала премьерный концерт в Чите

Вместе с ней выступили и другие коллективы Читы.

Елена Есина
Елена Есина (за органом)
Елена Есина
1 из 3
Елена Есина

Солистка Забайкальской краевой филармонии, первая органистка из региона Елена Есина дала премьерный концерт в Чите 3 декабря, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе филармонии.

«Подводя итоги первого года плодотворной работы, Елена презентовала слушателям филармонии концертную программу «От барокко до современности», интересную, динамичную, нашедшую отклик в сердцах гостей мероприятия. Елена сыграла сольные музыкальные произведения на органе в различных стилях и жанрах. Особое место в программе заняло творчество величайшего композитора эпохи барокко Иоганна Себастьяна Баха. На концерте музыканта Елены Есиной на одной сцене объединились и другие солисты-инструменталисты Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема: скрипач Григор Варданян, флейтистка Алёна Чернигина, квартет «Maté», солисты группы «JamM»: Алексей Филатов (фортепиано), Станислав Витовский (ударные), Павел Черкашин (саксофон)», — сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что Есина работает в статусе органиста ровно 1 год. Она создала проект «Школа органа», который направлен на то, чтобы познакомить детей с органом и произведениями композиторов органистов.

В пресс-службе добавили, что в концертном сезоне 2018 года примут участие не только гастролирующие органисты, но и программы, сделанные с участием Елены Есиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления