Культура Художников пригласили на выставку «Весна Забайкалья» к 10-летию образования региона

Художников пригласили на выставку «Весна Забайкалья» к 10-летию образования региона

От каждого автора принимается не более четырёх работ.

Музейно-выставочный центр Забайкальского края пригласил профессиональных и самодеятельных художников поучаствовать в выставке «Весна Забайкалья», приуроченной к 10-летию региона, сообщается 23 января на сайте музея.

Открытие выставки запланировано 28 февраля, заявки принимаются до 21 февраля по почте: mvc355401@yandex.ru, muzey.nauch.otdel@yandex.ru.

«В нашем регионе работают талантливые живописцы, графики, скульпторы, которые прославляют Забайкалье в России и за рубежом. Авторы ведут летопись нашего края, его красот и достижений. Их произведения всегда наполнены любовью к родной земле, человеку, природе во всем её многообразии, красоте и гармонии. На выставку принимаются живописные и графические произведения, посвящённые родной забайкальской земле, её людям и истории», - говорится в сообщении.

От каждого автора принимается не более четырёх работ – пейзажей, портретов и сюжетно-тематических картин.

Забайкальский край образован в 2008 году, день рождения региона празднуется 1 марта. По информации пресс-службы губернатора Забайкальского края, власти региона намерены отмечать десятилетие, но пока план мероприятий в разработке, сумма затрат на праздник также ещё не определена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления