Культура Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит 15 мая в Чите

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит 15 мая в Чите

Это единственный священнослужитель России, которому удалось прославиться благодаря телевизионному проекту.

Сольный концерт победителя телевизионного шоу «Голос» иеромонаха Фотия пройдёт 15 мая на сцене Забайкальской краевой филармонии в Чите, сообщается в разделе «Афиша» городского портала «Чита.Ру».

«Иеромонах Фотий – единственный священнослужитель России, которому удалось прославиться благодаря телевизионному проекту. Несмотря на преданность своему монастырю в его душе с самого детства занимала огромное место музыка и любовь к пению», - говорится в сообщении.

Именно поэтому, заручившись поддержкой своих собратьев, он рискнул попробовать свои силы в вокальном проекте «Голос».

«Искренность и душевность певца настолько запала в душу судьям и телезрителям, что по итогу финального голосования ему удалось набрать рекордное количество голосов и стать победителем четвёртого сезона», - уточняется в сообщении.

Стоимость билетов варьируется от 800 до 1800 рублей. Начало в 19.00.

Иеромонах Фотий (в миру Виталий Владимирович Мочалов) родился 11 ноября 1985 года в городе Горьком (сейчас - Нижний Новгород). Насельник Пафнутьево-Боровского монастыря, регент монастырского хора, победитель телевизионного шоу «Голос». Родился в нерелигиозной семье. В юном возрасте готовился стать музыкантом, обучался игре на фортепиано, пел соло в музыкальной школе и в детском церковном хоре. Мечтал стать композитором, писать музыку для кино. В 16 лет прервал обучение в музыкальном училище, где учился на отделении теории музыки. Закончив один курс, в 2002 году эмигрировал со всей семьёй в Германию. Жил в Кайзерслаутерне. Там учился игре на органе. Зарабатывал игрой на органе на церковных католических и протестантских службах, участвовал в органных концертах. В 2005 году вернулся в Россию в связи с решением посвятить себя монашеской жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления