Культура Игру «Буриме» на лучшие рифмы проведут в краевом драмтеатре в Чите

Игру «Буриме» на лучшие рифмы проведут в краевом драмтеатре в Чите

Премьера спектакля «Девятый выпуск» по пьесе современного драматурга Елены Исаевой пройдёт в театре 1 и 2 марта.

Игру «Буриме» на умение подобрать рифмы к стихам проведут в краевом драматическом театре в Чите в дни премьерного спектакля «Девятый выпуск» 1 и 2 марта, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 февраля представитель театра.

«Мы подберём несколько восьмистиший, которые нужно будет закончить, используя свою фантазию, умение складывать рифмы и скорость импровизации. Перед спектаклем листочки со стихами (началом стихов) и условиями конкурса будут раздаваться в фойе театра, а после спектакля их (уже дописанные) можно будет оставить на специальном оформленном столике тоже в фойе первого этажа. Необходимо указать имя, фамилию, контактные данные. Лучшие будут опубликованы на сайте и в соцсетях. Авторов лучших рифм ждут подарки», - уточнил собеседник агентства.

Премьера спектакля «Девятый выпуск» по пьесе современного драматурга Елены Исаевой пройдёт в Забайкальском краевом драматическом театре 1 и 2 марта. Спектакль захватывает важное событие литературной жизни XIX века – смерть великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В «Девятом выпуске» рассказывается, кем был поэт для воспитанников лицея, об истоках творчества Михаила Лермонтова, о чести и гордости, о смелости и отваге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления