Культура Виталий Толочкин станет хэдлайнером шоу талантов Петровска-Забайкальского в Чите

Виталий Толочкин станет хэдлайнером шоу талантов Петровска-Забайкальского в Чите

Западный район края устроит в филармонии большой концерт с ярмаркой и фотовыставкой.

Петровск-Забайкальский район представит в Чите шоу своих талантов, на котором выступят участники и призёры федерального телепроекта «Ты — супер!» Виталий Толочкин и Зоя Чижикова, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 марта в пресс-службе краевой филармонии.

Забайкальская краевая филармония совместно с администрациями районов края запустили проект, в котором разные районы по очереди будут представлять в Чите свои культурные достижения и традиции. Вслед за Сагаалганом, организованным совместно с Агинским бурятским округом, на 9 марта запланирован большой концерт талантов Петровска-Забайкальского.

«Впервые в Чите будет организовано шоу талантов города Петровска–Забайкальского, на котором выступят: народный муниципальный духовой оркестр, народный ансамбль «Вольница», народный ансамбль песни «Краса», образцовый ансамбль танца Flex, образцовый хореографический ансамбль «Эксклюзив», детский ансамбль народных шумовых инструментов, лучшие баянисты и пианисты. Главной изюминкой концерта станет выступление победителей I международного вокального проекта телеканала НТВ «Ты супер!» — Виталия Толочкина и Зои Чижковой», — уточняется в сообщении.

В фойе филармонии развернётся выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов города Петровска-Забайкальского, а также фотовыставка о природе и истории района. У всех зрителей будет возможность поучаствовать в фотосессии и автограф-сессии с артистами.

Воспитанник Петровск-забайкальского центра помощи детям «Единство» Виталий Толочкин в 2017 году занял второе место в первом сезоне шоу талантов «Ты - супер!» на НТВ, после чего получил всероссийскую известность и славу. В частности, певица Ёлка спела с ним в Олимпийском на премии «МузТВ».

В проекте кроме Толочкина участвовали сёстры Чижковы — 12-летняя Зоя и 16-летняя Аня. Все трое попали в сотню лучших из более чем тысячи участников, а Зоя Чижкова позже получила приз зрительских симпатий.

В Чите с призёрами шоу встретилась губернатор Забайкалья Наталья Жданова, которая вручила ребятам благодарственные письма и подарки. В июле Толочкин встретился с президентом России Владимиром Путиным на программе «Недетский разговор», где Путин в прямом эфире отвечал на вопросы школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления