Культура Съёмки фильма «321-я Сибирская» пройдут в апреле в Лесном Городке Забайкалья

Съёмки фильма «321-я Сибирская» пройдут в апреле в Лесном Городке Забайкалья

Прошли уже съёмки в Волгограде, Бурятии, Иркутске.

Съёмки фильма о Великой отечественной войне «321-я сибирская» пройдут в апреле в посёлке Лесной Городок Читинского района Забайкальского края, сообщил 13 марта во время пленарного заседания краевой Общественной палаты директор кинотеатра «Удокан» Александр Сапожников.

«Прошли уже съёмки в Волгограде, Бурятии, Иркутске. В апреле у нас будем снимать в Лесном Городке», - отметил Сапожников.

Директор «Удокана» поблагодарил администрацию Борзинского района за помощь в создании фильма: «Также хочется сказать большое спасибо нашему казачьему войску в лице атамана Геннадия Чупина за поддержку такого большого проекта».

321-я стрелковая дивизия была сформирована в марте-июне 1942 года на территории Читинской области и являлась воинским соединением Красной Армии в Великой Отечественной войне. Солдаты дивизии принимали участие в Сталинградской битве.

Съёмки фильма начались в 2015 году. Массовку заполняют простые люди, также в фильме заявлены немецкие актёры, военнослужащие из Забайкалья и Республики Бурятия. К маю 2017 года съёмки были завершены на 30%.

Бюджет фильма оценивался приблизительно в 100 миллионов рублей. Съёмочной группе удалось собрать примерно 30 миллионов рублей — из народных пожертвований. Также в 2016 году команде удалось привлечь 10 миллионов рублей с помощью чиновников Бурятии. Ещё 4 миллиона рублей были перенаправлены на фильм после отложенного кинофестиваля. В августе 2017 года режиссёр фильма Солбон Лыгденов написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления