Культура Представление о бесах пройдёт в театре кукол в Чите во время акции «Ночь в театре»

Представление о бесах пройдёт в театре кукол в Чите во время акции «Ночь в театре»

«Ночь в театре» рассчитана на взрослую публику. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе театра бесплатно.

Представление в жанре балаганного фарса о бесах, обитающих в каждом человеке, пройдёт в театре кукол «Тридевятое царство» в Чите во время акции «Ночь в театре» 24 марта, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 марта в пресс-службе театра.

«Представление поставлено в жанре балаганного фарса, главным героем которого будет любимец публики – Петрушка. Персонаж весьма неоднозначный, циничный и откровенный. И пусть на первый взгляд наша история покажется простой и незамысловатой, но если задуматься, то наша история будет о бесах. О бесах, обитающих в каждом из нас и выходящих на свет тогда, когда ослабевает в нас нравственный закон, уступая дорогу нашему эгоизму», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в самом представлении зрители увидят элементы почти всех видов фольклорного театра: балаган, раёк, театр Петрушки и другие.

«Когда жизнь становиться балаганным фарсом, она оскорбительна. Таким же оскорбительным, на первый взгляд, может показаться и представление, так или иначе задев достоинство нашего зрителя, поэтому напоминаем, что тексты пьесы принадлежат нашим бесам, и, если мы благополучно доберёмся до финала, мы обязательно почувствуем ту боль за нашу судьбу, которая всегда теребила душу нашего народа», - уточнили в пресс-службе.

«Ночь в театре» рассчитана на взрослую публику. Вход строго по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе театра бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления