Культура Хор монахов, исполняющий рок, выступит в Чите

Хор монахов, исполняющий рок, выступит в Чите

Монахам не только удалось сохранить суть песни, но и облагородить композицию, открыть смысл.

Хор монахов, исполняющий рок, в сопровождении оркестра Resonance выступит 25 апреля в Забайкальском краевом драматическом театре в Чите, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» организаторы концерта.

«Сообщество ценителей рока оказалось гораздо шире, чем можно себе представить. И даже в мире отшельников, в местах неизвестных, куда редко проникает глаз глобализации, есть люди, обладающие академическими знаниями в истории рок-музыки, а также аутентичным талантом в её исполнении. Монахам не только удалось сохранить суть песни, но и облагородить композицию, открыть смысл, который лежит на поверхности и оттого так примелькался, что стал незаметным для замыленных глаз», - сообщил организатор.

По его словам, проект предлагает слушателю протест к самой концепции звучания.

«Монахи, объединённые в хор, официально не представляют никакую религию. Это — возможность исполнить и дать новую жизнь, вдохновляющей разум и сердце музыке, созданной самыми талантливыми людьми планеты, музыке, давно вошедшей в золотой фонд человечества, ставшей уже, повсеместно, для одних — классикой, для других же — гармонией, без которой невозможно жить», - уточнил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления