Культура Жители Холбона благоустроили парк за счёт гранта, выигранного местной школой

Жители Холбона благоустроили парк за счёт гранта, выигранного местной школой

В парке восстановили аллеи и посадили более тысячи саженцев.

Жители посёлка Холбон Шилкинского района Забайкальского края облагородили поселковый парк за счёт гранта, который выиграла местная школа со своим проектом во всероссийском конкурсе «Топ Школа», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 мая учительница школы Светлана Климова.

«Помимо миллиона по гранту, мы ещё получили 500 тысяч по программе «Забайкалье - территория будущего» - они пока не осваиваются. Грант на миллион почти полностью освоен. Ещё был мини-грант и 172 тысячи пожертвований со всего бывшего СССР. Вчера у нас была акция, которая завершила всю посадку в парке. Мы посадили около тысячи саженцев. Если говорить о перспективах будущего года, то у нас уже 21 мая начинает работник создавать фонтан. Хоккейную коробку построят. Также будет несколько баннеров в аллее славы», - сообщила Климова.

Она отметила, что также в парке восстановили аллеи, была восстановлена старая детская площадка, закуплена ещё одна площадка, были сделаны клумбы, организаторы закупили воркаут-площадку.

«Территория образовательных проектов – Школа» — это конкурс для школьных команд, которые готовы реализовать проект в школе в течение учебного года. Проект нацелен на выявление и поддержку школьных проектов, достойных развития и тиражирования в образовательных организациях России.

В 2017 году конкурс прошёл в 85 регионах России, общий объём финансирования составил 25 миллионов рублей.

Проект «Холбонский парк как культурное пространство и средство воспитания гражданственности и патриотизма» стал одним из 10 проектов сельских школ, которые были отмечены грантами. Проект посвящён восстановлению центрального парка посёлка, который несколько лет находился в разбитом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления