CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Лидер группы «Калинов мост» пообещал выпустить альбом о Забайкалье в конце 2018 года

Лидер группы «Калинов мост» пообещал выпустить альбом о Забайкалье в конце 2018 года

Музыкант прилетел в Читу и планирует сделать несколько записей с фольклорным ансамблем «Читинская слобода».

Лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин заявил, что посвящённый Забайкальскому краю альбом «Даурия» выйдет в конце 2018 года, сообщает 31 мая ТАСС.

«О Забайкалье, где прошло моё детство, у меня написано много песен. Когда именно возникла идея альбома о Забайкалье, сказать трудно, долгие годы этот замысел висел в воздухе, хотелось сделать альбом о родной земле, её людях и природе. Сейчас мы интенсивно работаем, уже многое сделано, и до конца года собираемся закончить. Крайний срок - это примерно ноябрь-декабрь», - сказал Ревякин.

Музыкант прилетел в Читу и планирует сделать несколько записей с фольклорным ансамблем «Читинская слобода».

По его словам, в новом альбоме отразится не только ностальгия по родному региону, но и боль за него: «Край переживает сложные времена, он вымирает, превращается в пустыню... Люди более-менее молодые и энергичные, у которых есть ресурс, отсюда бегут, а административный корпус при этом продолжает увеличиваться. Ситуация тревожная и печальная, и если так будет идти и дальше, то я не знаю, какие перспективы у детей-забайкальцев».

Первую песню о Забайкалье из будущего альбома Дмитрий Ревякин представил в начале сентября 2017 года во время сольного концерта в Чите. Он рассказал, что будущий альбом будет целиком посвящён родному региону, но при этом он пока не знает, когда приступит к записи, поскольку на это нет времени.

О том, что в записи «Даурии» примут участие артисты «Читинской слободы», лидер группы сообщил в апреле 2018 года. Тогда же «Калинов мост» объявил сбор средств на создание альбома и за месяц собрал пятую часть от необходимой суммы - всего группе требуется 1,1 миллиона рублей. Сейчас на счёте проекта 271 тысяча рублей.

Дмитрий Ревякин — рок-музыкант, поэт, композитор. Провёл детство в посёлке Первомайский Читинской области, учился в музыкальной школе по классу баяна. Поступил на радиотехнический факультет Новосибирского электротехнического института. В студенческие годы писал стихи, подрабатывал диск-жокеем, создал группу «Калинов Мост». Творчество группы сочетает рок-музыку с влияниями русских народных песен и славянской мифологии. Периодически приезжает на Родину в Забайкалье, где живёт его мама.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления