Культура VII Забайкальский кинофестиваль Актёр Мерзликин – о творческом вечере в Чите: «Мальчишество состоялось»

Актёр Мерзликин – о творческом вечере в Чите: «Мальчишество состоялось»

Актёр Андрей Мерзликин, творческий вечер которого прошёл 1 июня в забайкальском драматическом театре, охарактеризовал его как творческое мальчишество, которое состоялось.

Актёр Андрей Мерзликин, творческий вечер которого прошёл 1 июня в забайкальском драматическом театре, охарактеризовал его как творческое мальчишество, которое состоялось.

«Сложности нет, когда любишь. Когда делаешь то, что ты любишь – это не сложность, а бальзам. Это возможность сказать те слова, которые ты хочешь сказать. <...> Сегодня этот эксперимент, мальчишество творческое состоялось. Грустно, что всё закончилось», - сказал он после концерта, рассказывая о неожиданном эксперименте – совместном выступлении с ансамблем «Читинская слобода».

Мерзликин читал воспоминания и письма актёра и писателя Василия Шукшина о любви, о малой родине. За его спиной сидели артисты «Читинской слободы», которые пели и танцевали в паузах, создавая особую, деревенскую, народную атмосферу. В какую-то из пауз ансамбль не стал подпевать, и повисла тишина.

«А ведь что получилось? Они ведь не знали, что я буду читать. Заслушались, и мне это греет душу. Оборачиваюсь – а они слушают. Спрашиваю: «Вы что не поёте-то?» «А надо?» - спрашивают. Это самое дорогое, что сегодня было», - сказал Андрей Мерзликин.

Он добавил, что артисты оказали ему в этот вечер мощную поддержку. Завершил актёр творческую встречу письмом матери Василия Шукшина к москвичам, которое она написала после его смерти и в котором сказала слова благодарности тем, кто не забывает её сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления