Культура Фестиваль тяжёлой музыки 17 июня спасёт читинцев из плена ограничений - организаторы

Фестиваль тяжёлой музыки 17 июня спасёт читинцев из плена ограничений - организаторы

«Постоянный бунт и поиск - единственная возможность спасти себя».

Фестиваль альтернативной музыки «Среди запертых дверей» 17 июня должен порвать замкнутый круг, из которого молодые музыканты не могут попасть на сцену, в безвестности аккомпанируя «попойкам» в барах Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня организаторы мероприятия.

«Есть тенденция движения культурной жизни Читы к упадку. В основной массе всё, что предлагается зрителю – приезжие исполнители. В тоже время у нас есть собственные музыканты, поэты, актёры, которые предоставлены сами себе — им негде выступать и представлять своё творчество. О том, что в городе есть авторское искусство известно немногим, поэтому на него нет спроса. Возникает замкнутый круг. [...] Искусство превращается в «развлекаловку», которая грозит трансформироваться в «попойку под музыку», - говорится в сообщении.

Фестиваль пройдёт в культурно-досуговом центре «Спутник». Начало в 14.00.

Участники мероприятия: группы «Рабочий квартал», «Монолит», Dead Shine, «Херес», «Тэррания», Cult Gringel, а также поэты и исполнители Антонина Ганеева, Зинаида Староверова, Иван Юрченко.

Постоянный бунт и поиск, как отметила поэт Ганеева, единственная возможность не оказаться среди запертых дверей и найти выход, чтобы спасти себя. По словам Староверовой, через слово можно показать «великолепие и величие человеческой души, которую сегодня люди вынуждены прятать от окружающих и от самих себя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления