Культура Работники культуры Забайкалья назвали «Чита.Ру» свою реальную зарплату

Работники культуры Забайкалья назвали «Чита.Ру» свою реальную зарплату

Чтобы получать 22 тысячи рублей, люди работают на 1,3 ставки.

Средняя зарплата работников культуры Забайкальского края составляет 22,4 тысячи рублей; на эти деньги люди работают на 1,3 ставки, сообщили ИА «Чита.Ру» участники опроса о реальных заработных платах в отрасли.

Самый высокий доход из опрошенных назвали работники краевой филармонии, где режиссёр получает 56 тысяч рублей, актёр 42,6 тысячи рублей. Минимальный доход указал учитель школы искусств в Сретенском районе. Он написал, что получает 1,7 тысячи рублей в месяц. Директор сельского клуба назвал зарплату в 16 тысяч рублей.

Ранее «Чита.Ру», гарантируя полную конфиденциальность, опросило медиков, учителей, преподавателей вузов и сузов. Данные опроса культработников оказали максимально близкими к официальной статистике: по сведениям Общероссийского народного фронта, зарплаты работников культуры в Забайкальском крае ниже средних по региону на 56,8% и составляют 17,4 тысячи рублей. Во всех остальных случаях было зафиксировано резкое расхождение итогов опросов и официальных данных, по которым работники здравоохранения и образования обеспечены гораздо лучше, чем называли они сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления