Культура Инвестируй в Забайкалье Международный бурятский фестиваль «Алтаргана» в 2020 году пройдёт в Забайкалье

Международный бурятский фестиваль «Алтаргана» в 2020 году пройдёт в Забайкалье

Власти Иркутской области торжественно передали флаг проекта представителям Забайкальского края.

Международный бурятский фестиваль «Алтаргана» в 2020 году пройдёт в Забайкальском крае; губернатор Иркутской области Сергей Левченко торжественно передал флаг проекта представителям Забайкалья, сообщается 9 июля на сайте администрации Агинского Бурятского округа

Церемония передачи символа фестиваля прошла 8 июля во время «Алтарганы – 2018», который прошёл в Иркутске. Флаг принимали, в частности, член Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев и руководитель администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев.

Фестиваль прошёл в 13-й раз. Его программа включала 14 творческих конкурсов и спортивные состязания по шести национальным видам спорта, в которых приняли участие конкурсанты из Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской области, Монголии и Китая. Общая численность делегаций регионов и стран участников составила порядка 4 тысяч человек.

Фестиваль «Алтаргана», зародившийся более 20 лет назад в Монголии, получил статус международного в 2002 году по инициативе Баира Жамсуева, который в те годы возглавлял Агинский Бурятский автономных округ (АБАО). Впервые в качестве международного фестиваль прошёл в АБАО. Второй раз агинцы встречали «Алтаргану» в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления