Экология В Читу на борьбу с лесными пожарами направляется дополнительная техника

В Читу на борьбу с лесными пожарами направляется дополнительная техника

Из-за резкого ухудшения пожарной ситуации в Читинской области МЧС РФ направляет в регион технику из Москвы, Хабаровска и Красноярска.

Из-за резкого ухудшения пожарной ситуации в Читинской области МЧС РФ направляет в регион технику из Москвы, Хабаровска и Красноярска.


Как сообщили в ИА REGNUM, из Москвы в Забайкалье вылетел самолёт "Ил-76", из Хабаровска – вертолёт "Ми-26", из Красноярска готовятся к вылету "Ил-76" и "Ми-26". Как заявил Министр МЧС РФ Сергей Шойгу, через 1-2 дня МЧС надеется взять ситуацию с пожарами в Читинской области под контроль.

Всего в резерве авиационных средств МЧС России находится в настоящее время 17 вертолётов и 6 самолётов, включая амфибии "Бе-200". Самолёт "Ил-76" может поднимать до 42 тонн воды, а вертолёт "Ми-26" - до 15 тонн.

Оперативную группу МЧС России, работающую в Читинской области, возглавляет начальник Сибирского регионального центра МЧС РФ генерал-лейтенант Александр Глазунов.

Напомним, по данным на 1 августа, на территории Читинской области действовало 95 пожаров на площади 13 292,9 га. На тушении огня работают 1 479 человек и 378 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления