Экология В восьми муниципальных районах Читинской области горит лес

В восьми муниципальных районах Читинской области горит лес

По состоянию на утро 7 сентября в Читинской области действует 47 лесных пожаров на площади 1 591 га.

По состоянию на утро 7 сентября в Читинской области действует 47 лесных пожаров на площади 1 591 га.


Как сообщили в ИА REGNUM со ссылкой на Управление лесами по Читинской области, 6 сентября удалось сократить количество пожаров на одно возгорание, но из площадь вновь выросла на несколько сот га.

6 сентября обнаружено 11 пожаров на площади 63 га, ликвидировано 12 пожаров на площади 191 га. Лес горит в восьми муниципальных районах. Наиболее сложная ситуация в Читинском - 27 пожаров, Хилокском - 9 пожаров и Улётовском - 5 пожаров - районах. В этих муниципалитетах действует режим чрезвычайной ситуации, запрещён выезд в лес и охота. В целом охота постановлением администрации области запрещена по пяти муниципалитетам - Читинскому, Улётовскому, Хилокскому, Петровск-Забайкальскому и Карымскому району. Запрет будет действовать до снятия режима повышенной готовности, который на всей территории региона введён 30 августа.

6 сентября Читинская авиабаза охраны лесов проводила воздушную разведку лесопожарной обстановки четырьмя вертолётами "Ми-2". Вертолётом "Ми-8" осуществлялась переброска личного состава пожарных подразделений на тушение пожаров в Читинском, Улётовском и Хилокском районах. Всего за сутки переброшено 26 человек.


Всего с начала пожароопасного периода, то есть со 2 апреля, в Читинской области зарегистрировано 1 516 очагов лесных пожаров на площади около 210 тыс. гектар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления