Экология МЧС: «Действующих пожаров в Забайкальском крае нет»

МЧС: «Действующих пожаров в Забайкальском крае нет»

По данным на 22 апреля, на территории Забайкальского края действующих лесных пожаров нет.

По данным на 22 апреля, на территории Забайкальского края действующих лесных пожаров нет.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, за сутки зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 1 200 гектаров, все они локализованы, ликвидировано 18 на площади 900 гектаров.

Один крупный пожар зарегистрирован в Петровск-Забайкальском районе, в течение 22 апреля он был локализован. Кроме этого, лесные пожары локализованы в Красночикойском районе на площади 85 гектаров и три в Петровск-Забайкальском районе на площади 1 115 гектаров.

По данным МЧС, в связи с подъёмом дневных и ночных температур, сходом снежного покрова прогнозируется возникновение лесостепных пожаров в южных и юго-западных районах края.

На 23 апреля прогнозируется четвёртый класс горимости леса в Акшинском, Александрово-Заводском, Кыринском, Дульдургинском, Сретенском, Ононском, Приаргунском, Шелопугинском, Шилкинском, Сретенском, Чернышевском районах. В остальных районах 3-й класс.

Всего с начала пожароопасного периода – с 5 апреля – зарегистрировано 273 лесных пожаров на площади 16 699 гектаров. На тушение пожаров задействованы 243 человека и использовано 35 транспортных средств.
На 22 апреля 2008 года в регионе было зарегистрировано 946 пожаров на площади 90 283 гектаров.

21 апреля начальник Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-майор Данияр Сафиуллин по поручению министра МЧС Сергея Шойгу вручил губернатору Забайкальского края Равилю Гениатулину медаль «За отличие в ликвидации чрезвычайных ситуаций» и удостоверение к ней. Сафиуллин от имени Шойгу поблагодарил Равиля Гениатулина за многолетнюю работу по уменьшению количества пожаров в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления